オーストラリア留学、ワーキングホリデーの代行はオーストラリア留学のスペシャリスト・アイエス留学ネットワーク

シドニー学校情報

ELC-logo

 English Language Company
 イングリッシュ ランゲージ カンパニー

カウンセラー訪問:2016年10月

人生の中でかけがえのない体験をこの学校で

_MG_2151 (640x427)

学校データ

400~500人

レベル6

日本語が話せる
スタッフ在籍

日本、スイス、ブラジル、コロンビア、タイ、その他南米

基本情報

住所495 Kent Street, Sydney, NSW 2000 Australia
Webサイトhttp://www.elc.edu.au/en/home
CRICOSコード02551G
インターネット27台(日本語対応あり)、無線LAN対応
入学日毎週月曜日からスタート可能

学校の特徴

  • 欧州からの学生が多い学校として定評がある学校。
  • 一般英語コースでは午後が選択クラスになっていて、英語レベルに合わせてビジネス英語、スピーキング、ボキャブラリー、ワーキングホリデー英語、発音、IELTSクラスなどの授業を取ることが出来る。
  • 世界からのワーホリメーカーが登録しているワーク&トラベルカンパニー(ワーホリメーカー向けの仕事紹介をするジョブエージェンシー、旅行会社、1年間のワーホリサポートなどを提供)と提携しており、英語コースとワーク&トラベルメンバーシップがパッケージになったワーク&トラベルプログラムもある。
  • ワーキングホリデー生活で役立つ英語を学びたい方、ワーク&トラベルカンパニーのメンバーになって、本物のワーキングホリデー生活を体験したい人のお勧めの学校。

elc_1.jpg elc_2.jpg elc_3.jpg

コースの種類

  • メインコース
    一般英語
    進学英語
    ビジネス英語
    ケンブリッジ検定準備 (FCE)
    ケンブリッジ検定準備 (CAE)
    IELTS準備
    インターンシップ
    就職準備
  • 選択科目
    ビジネス英語
    会話
    発音
    ボキャブラリー
    グラマー
    ライティング
    リスニング
    シネマ英語
    オーストラリア学習
    観光英語
    ホスピタリティ英語
    就職準備
    IELTS 対策

料金・費用

  • 2017年 料金表
授業料2~6週間:$400/週
7~12週間:$390/週
13~16週間:$380/週
17~24週間:$370/週
25~35週間:$360/週
36週間~:$350/週
入学金$220
教材費2~6週間:$100/週
7~12週間:$140/週
13~16週間:$180/週
17~24週間:$210/週
25~35週間:$260/週
36週間~:$300/週
空港出迎え$155
ホームステイ手配料:$250
ホームステイ代:$295(1週間)
学生寮シングルルーム:$322(1週間)
ツインルーム:$280(1週間)
  • 費用例
コース期間ホームステイ期間合計費用
4週間4週間$3,505
12週間4週間$6,625
24週間4週間$11,257

時間割

時間
8:30~10:10
(100分)
スピーキング
/ボキャブラリー
文法スピーキング
/ボキャブラリー
ボキャブラリースピーキング
10:10~10:30
(20分)
休憩
8:30~10:10
(100分)
リーディングリスニング
/スピーキング
ボキャブラリー文法
/スピーキング
週の復習
12:10~13:10
(60分)
ランチ
13:10~14:50
(100分)
スペシャルフォーカス英語(選択授業)エクストラ英語(選択授業)
  • 授業料等の費用及びコースの内容は、学校の都合により変更する事があります。
  • 時期により開講されていないコースもあり、また開始日はコースによって異なりますので、詳しくはお問い合わせ下さい。

お問い合わせ・資料請求 学校申込みフォーム

HOME > sydney > elc

ページのトップへ戻る

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional